Меню KDT

logo.png?_=1675422067

КГУ «Донецкая средняя школа» КГУ «Отдел образования Тайыншинского района» КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»
  • kz
  • ru
  • en
  •        

     

    В нашей школе уже много лет ведется тимуровская работа.


    В каждом из нас есть солнце. Это солнце – доброта. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека – Человеком.   Да, приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Суть нашего движения - помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки, и страдания старости и одиночества.      

     Тимуровцы должны помогать тем, кто нуждается.  Не все современные молодые люди знают, кто такие тимуровцы. Тимуровская работа нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.  Кроме того, общаясь с пожилыми односельчанами, ребята могут узнать много нового о своем селе, традициях и обычаях, а так же выслушать воспоминания о событиях давно минувших дней.
      В нашей школе тимуровская работа ведется уже много лет. Задействованы в ней учащиеся 5-9 классов. Тимуровцы участвуют в различных операциях "Снег", "Салют ветеранам" и др.
    24.02.2017
    0


    Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

    Послание
    Президента

    В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

    Голосовать