Меню KDT

logo.png?_=1675422067

КГУ «Донецкая средняя школа» КГУ «Отдел образования Тайыншинского района» КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»
  • kz
  • ru
  • en
  •        

     

    Экзамен по казахскому языку

    Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что в текущем учебном году внесены изменения в Типовые правила проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в организациях образования.

    Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что в текущем учебном году внесены изменения в Типовые правила проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в организациях образования. А именно: в 5-8, 10 классах проводится промежуточный экзамен по казахскому языку и литературе.
    Ссылка на пункт 35. Экзамен по казахскому языку проводится с целью оценивания освоения обучающимися содержания программ по предмету "Казахский язык" в школах с казахским языком обучения и по предмету "Казахский язык и литература" в школах с неказахским языком обучения при завершении академического года на уровне основного среднего (5-8 классы), общего среднего (10 класс) образования в письменной и устной форме в соответствии с ГОСО (аудирование (слушание), говорение, чтение, письмо).Экзамен будет проводиться в сроки с 27.05-31.05.2024г.
    09.02.2024
    0


    Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

    Послание
    Президента

    В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

    Голосовать