#Читающая_школа

В ноябре в рамках проекта «Читающая школа» библиотекарь Котвицкая М.А. провела для учащихся среднего звена 5-8 классов обзор творчества Ивана Сергеевича Тургенева «Золотые россыпи таланта», приуроченный к 205- летию писателя, биография которого начинается 9 ноября далекого 1818 года, прожил яркую и непростую жизнь. И.С.Тургенев (1818–1883) – представитель плеяды великих русских писателей-реалистов XIX столетия, романист, драматург, поэт и переводчик. Многие литературоведы называют Тургенева реформатором, а его произведения — глотком чистого воздуха.
    Цель мероприятия – формировать и развивать познавательные интересы учащихся 5-8 классов о жизни и творчестве писателя; развивать интерес к чтению произведений автора, отрабатывать навыки выразительного чтения, анализа биографического материала; воспитывать любовь к классической литературе.