#16днейактивизма

Школьный буллинг является актуальной проблемой современного образования.

#16днейбезнасилия#16днейактивизма
    Школьный буллинг является актуальной проблемой современного образования. Буллинг представляет собой травлю в отношении кого-то из детей со стороны сверстников. Может проявляться как запугивание, издевательства и другие формы агрессивного поведения. Чаще всего проявляется, когда присутствует какое-либо неравенство, т.е. тот, кого травят, отличается от других детей или же когда силы неравны и жертва демонстрирует, насколько сильно задевают нападки окружающих..
    В школе проводится профилактическая работа в данном направлении,это беседы, игры на классных часах. Социальным педагогом организован просмотр видеороликов "Борьба с буллингом". После просмотра была проведена беседа, где учащиеся высказали свое мнение, внесли свои предложения как избежать данной проблемы