1 МАРТА- ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ. Этому празднику посвящен торжественный сбор ДЮО "Жас Ұлан»

В своей речи на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) в апреле 2015 года, в рамках празднования её 20-летия, Нурсултан Назарбаев предложил отмечать День благодарности в Республике. А день создания АНК – 1 марта – выбрать в качестве даты праздника, когда «народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну».

«Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал тогда глава государства.

Во время сбора директор школы поздравила учащихся с праздником. Ирина Людвиковна пожелала успехов в учебе и быть достойными гражданами Республики Казахстан.

На празднике прозвучала музыкально-литературная композиция на казахском и русском языках

01.03.2017