#День_национальной_валюты

15 ноября библиотекарем Донецкой средней школы Котвицкой М.А. оформлена иллюстративная выставка и проведен познавательный час «Тенге – символ государственности» с целью помочь учащимся определить роль и место национальной валюты - тенге, воспитание казахстанского патриотизма и любви к Родине, уважение к символам государства.
    История любого государства включает в себя и историю собственной валюты. Тенге такой же атрибут государственности как флаг, герб и гимн. Тенге – это первый денежный знак суверенного Казахстана.
    Ребята с интересом слушали подготовленную информацию и получили ответы на интересующие вопросы.